Издатель газеты «Известия» — холдинг News Media Арама Габрелянова оспаривает решение арбитражного суда по постерам о Вячеславе Володине и Германе Грефе, соответствующий иск подан в девятый арбитражный апелляционный суд Москвы.

a34e192e22de

В апреле холдинг News Media сообщил о намерении обжаловать решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и добиться штрафа в разбирательстве с операторами наружной рекламы Gallery и Russ Outdoor за размещение плакатов с изображениями первого заместителя главы администрации президента Вячеслава Володина и главы Сбербанка Германа Грефа.

Позднее арбитраж отклонил иск газеты против операторов наружной рекламы Gallery и Russ Outdoor. Сообщается, что иск в апелляционный суд направлен 17 мая.

В конце марта ФАС не признала рекламой билборд с Володиным и Грефом. Жалоба «Известий» на операторов Russ Outdoor и Gallery была удовлетворена лишь частично, так как надзорное ведомство не признало операторов рекламы виновными в размещении провокационных постеров.

Поводом для возбуждения дела стало размещение на рекламных щитах Москвы плакатов с надписью: «Володин и Греф не геи. Из новостей делаем «Известия».

Источник