Модель с Тайваня И-Хуа У (I-Hua Wu) станет первой азиаткой, снимки которой косметическая компания Maybelline станет использовать для рекламы по всему миру, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Metro.

model_i-hua_wu_mp

Maybelline ранее использовала для рекламы фотоснимки азиаток, но исключительно для азиатского рыка. И-Хуа У станет среди них первой, чье лицо будет представлять бренд по всему миру, кроме того, она пока единственная тайваньская модель во всей истории Maybelline.
The Metro особо подчеркивает значимость этого события, так как большинство моделей, появляющихся на обложках журналов, являются белыми. Действительно, согласно исследованию The Fashion Spot, три четверти девушек, работающих в модельном бизнесе – представители европеоидной расы (78,2%). Только 8,3% приходится на чернокожих, 4% – на азиаток и 3,8% – на латинок.
«Мое лицо так мне знакомо, что я не чувствую в нем ничего особенного», – так скромно отозвалась о себе И-Хуа У, после заключения контракта с Maybelline. Ранее тайваньская модель участвовала в модных показах Banana Republic, Milly, Nicholas K и других брендов.

Источник: Lenta.ru, The Metro