ЛУКОЙЛ может подать в суд на пресс-секретаря «Роснефти» Михаила Леонтьева из-за заявлений в адрес компании. Об этом говорится в сообщении ЛУКОЙЛа.

967006460

«Мы сожалеем, что прозвучавшие 25 августа заявления пресс-секретаря «Роснефти» могут быть восприняты как официальная позиция крупнейшей российской нефтяной компании.

Распространенные сообщения носят оскорбительный по форме и беспредметный по содержанию характер. ЛУКОЙЛ выражает надежду, что этот набор противоречивых тезисов, озвученных должностным лицом «Роснефти», не является официальной точкой зрения нашего партнера, с которым мы зачастую успешно решаем комплексные задачи, стоящие сегодня перед отечественным ТЭК», — отмечает ЛУКОЙЛ.

«В случае, если будут выявлены соответствующие юридические основания, ЛУКОЙЛ оставляет за собой право обратиться в судебные инстанции с иском о защите деловой репутации к представителю «Роснефти», скомпрометировавшему себя некорректными действиями, далеко выходящими за пределы норм корпоративной этики, принятой в цивилизованном бизнес-сообществе», — говорится в сообщении компании.

Как ранее сообщал ТАСС, 25 августа состоялся пресс-брифинг пресс-секретаря «Роснефти» Михаила Леонтьева, на котором он обвинил ЛУКОЙЛ в проведении «заказной кампании» в отношении спора по Восточно-Таймырскому участку.

Леонтьев тогда заявил, что в настоящее время в печати разворачивается «заказная кампания», отметив, что «Роснефть» не будет «тратить деньги на черный пиар и на покупку каких-то анонимных писателей».

Как ранее сообщал ТАСС, компания «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» — дочернее предприятие ЛУКОЙЛа — стала победителем конкурса на Восточно-Таймырский нефтегазовый участок, расположенный в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края.

«Роснефть» оспаривает итоги конкурса в арбитражном суде Москвы, считая, что конкурс был проведен с нарушениями.

Источник: http://neftegas.info