Пиарщики екатеринбургского отделения «Единой России» решили использовать символику Дня Победы для агитации партии, сообщает urfo.org. Жителей города подобный «креатив» возмутил.
22
Накануне Дня Победы в Екатеринбурге массово стали появляться листовки, агитирующие за ЕР. В качестве фона местные пиарщики выбрали изображение советского солдата, водружающего красное знамя на Рейхстаг. В верхней части листовки был помещен логотип партии и крупно набранный лозунг – «За Победу «Единой России»!» Оборот листовки содержал не менее хвастливую надпись – «Партия «Единая Россия» – наследница славных побед наших отцов и дедов. Победили тогда – победим и сейчас»!
Трезвомыслящие жители Екатеринбурга тут же резонно заметили, что партия не имеет никакого отношения к Победе над нацизмом. В региональном отделении партии тут же отреагировали, заявив, что не имеют никакого отношения к этим листовкам и назвали происходящее провокацией.
Следует отметить, что региональное отделение ЕР уже попадало впросак с некорректной агитацией – тремя годами ранее в День Победы на улицах города раздавались открытки с лозунгом «Май. Победа! Силин», в поддержку мэра города перед очередными выборами.

Источник: urfo.org