В 2015 году завершилась реконструкция Главного входа, в котором находится Музей Парка. При Музее функционирует Лекторий, в котором проходят различные занятия и курсы, в том числе лекции о писательском мастерстве, путешествиях, фотографии и занятия по английскому языку.

Студии была поставлена задача разработать систему визуальной идентификации Лектория с акцентом на инновационный характер его проектов, при этом сохраняя условное единство стилистики с аналогичными проектами Парка Горького.

Буква «М» является знаком музея парка, и логично, что буква «Л» стала знаком Лектория, Но при этом она повернулась на 90 градусов против часовой стрелки, «ожила» и стала крайне общительной.

Простота линий в сочетании с оригинальной креативной концепцией графики, чистый стиль подачи и лёгкость считывания основной идеи делают айдентику Лектория дружелюбной и понятной.

Разработан ряд вариантов системы идентификации, которые четко передают основные ценности Лектория: дополнительное гуманитарное образование, расширение культурного кругозора, общение.

В синергии с логотипом созданы и дополнительные визуальные элементы, которые интегрированы в пространство различных носителей, актуальных для потребителя в данном проекте: значки участников, рабочие тетради, расписание лекций и другие.

Состав творческой группы

Парк Горького (клиент)

Заместитель директора Парка Горького по спецпроектам: Елена Угрехелидзе

Charsky Studio

Креативный директор: Евгений Чарский

Арт-директор: Дмитрий Изотов

Креативный дизайнер: Эдуард Хайрутдинов
Аккаунт-менеджер: Елизавета Петрова