Часть клиентов Starbucks, не согласных переплачивать за напитки со льдом, требуют от сети кофеен материального возмещения, сообщает агентство «Рейтер».

starbucks_ice

Инициатор судебного иска американка Стейси Пинкус намерена взыскать с сети 5 миллионов долларов. Согласно ее заявлению, фирменные охлажденные напитки из-за обилия кубиков льда содержат почти вдвое меньше заявленного объема чая или кофе. Так, в стандартной порции в 24 унции (709 мл) собственно на напиток приходится всего 14 унций (414 мл).
Особое внимание истица обращает на несколько большую цену охлажденных напитков по сравнению с обычными, хотя жидкости в первых гораздо меньше. По ее мнению, Starbucks хоть и неумышленно, но вводит клиентов в заблуждение. Также Пинкус обвиняет владельцев кофеен в «необоснованном обогащении» и призывает всех клиентов, которые приобретали в сети холодные напитки, объединиться.
В свою очередь, представители Starbucks заметили, что без льда охлажденный кофе или чай приготовить трудно, но если посетителю кофейни не нравятся пропорции напитка, то персонал может его тут же переделать.