На прошлой неделе в московском банкетном зале «Сафиса» с размахом прошла свадьба сына знаменитого российского предпринимателя и поэта Михаила Гуцериева. Избранницей Саида Гуцериева стала Хадижа Ужахова. Буквально через сутки тысячи СМИ России начали публикацию новостей, посвященных самой яркой свадебной церемонии года, сообщает OAnews.

20160328150615-38770

Изюминкой торжества ряд СМИ назвал невесту – красавица Хадижа вышла к гостям в изысканном платье с длинным шлейфом, которое было украшено сотнями кристаллов. Посетили торжественную церемонию президент республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров и экс-глава Ингушетии Руслан Аушев. Некоторые отмечают, что их визит может быть связан с тем, что Хадижа родилась в Ингушетии. Президент республики пожелал супругам благополучия и «много детей».

По данным СМИ, невесту для Саида его близкие искали около 4 лет, возможно, это повлияло на размах торжества. Празднование, организованное Михаилом Гуцериевым для сына Саида, получилось особенно пышным. На нем присутствовали более 600 персон, в том числе, политики и звезды эстрады. Вела праздничный вечер певица из Ингушетии Тамара Яндиева.  Созданию особой атмосферы способствовали представления ярких кавказских коллективов – ансамблей «Сухишвили», «Эрисиони» и «Имеди». Впечатлило издания и то, что на церемонию позвали таких поп-звезд мирового класса, как Джей Ло, Энрике Иглесиас, Стинг и пр.