IT-группа ОТКРЫТИЕ оборудовала московский центр «Профессии будущего» на улице Щепкина, который относится к проектам Правительства Москвы. Команда взяла на себя всю техническую часть, которая включает видеонаблюдение, ВКС, интерактивные панели, оснащение открытого лектория и подготовку ПО. Открытие обновленного центра состоялось 26 декабря.

Задача по оснащению Центра была поставлена перед специалистами в конце августа 2023 года, после чего здание было закрыто на ремонт. В декабре центр был торжественно открыт и приветствовал своих первых посетителей. За очень короткий срок, менее чем за 3 месяца, специалистам удалось оснастить центр системой видеонаблюдения, безопасности и пожаротушения, а также мультимедийными системами для конференц-залов и переговорных комнат.

Была разработана система маршрутизации, которая позволяет посетителям быстро ориентироваться в просторном здании центра, даже если они не знакомы с его планом. Однако самой заметной особенностью проекта стала система видеоэкранов, включая интерактивные, общей площадью около 350 квадратных метров, включая огромную панель у входа, создающую первое впечатление у посетителей о Центре как о высокотехнологичном объекте.

“Мы стремились вызвать у посетителей Центра ощущение, что перспективы развития, включая технологические, на самом деле не имеют границ, — делится генеральный директор IT-группы ОТКРЫТИЕ Владимир Розин, — Конечно, это был вызов для нас. На проекте были задействованы довольно большие плоские экраны площадью 17 кв. м и пластичные экранные конструкции, сборка которых также была непростой задачей, требующей скрупулезности. В конечном итоге, все работы были завершены по плану, а результат оставил довольными первых посетителей центра”.

Открытие и успешное функционирование оборудованного центра «Профессии будущего» на улице Щепкина стало значимым этапом в поддержке трудоустройства и карьерного развития населения. Новые возможности, предоставленные современными инженерными и мультимедийными системами, помогут людям эффективно и комфортно реализовывать свои трудовые потенциалы.