Новый год — не просто повод отдохнуть, порадовать близких подарками и устроить вечеринку. Этот вечер ощущается по-настоящему особенным, и выглядеть хочется соответственно. Выбор подходящего наряда будет зависеть от формата праздника и места его проведения. Александр Кузиков, главный стилист интернет-магазина Shopping Live, рассказал, как подчеркнуть свою индивидуальность и чувство стиля с помощью модных образов для праздничного вечера.

В загородный дом

Находясь в окружении природы, вы должны чувствовать себя максимально комфортно. Для такого варианты новогоднего торжества отлично подойдут трикотажные костюмы: они стильно выглядят, удобно сидят и не позволят вам замерзнуть.

Можно выбрать комплект из рубашки со спущенной линией плеч и прямых брюк в полоску, а можно отдать предпочтение более спортивному варианту — укороченной толстовке и свободным брюкам с блестками или пайетками. Еще один вариант — надеть на мероприятие костюм из брюк и свитшота из фактурного материала в трендовом синем или фиолетовой цвете с абстрактным узором, напоминающим чешую дракона.

В ресторан

Встреча Нового года в ресторане — мероприятие, на котором как никогда важно сиять. Для такого случая стоит выбрать элегантное платье миди или макси длины, которое подчеркнет ваш статус и будет притягивать восхищенные взгляды.

Например, в ресторан будет уместно надеть черное атласное платье длины миди. Можно выбрать как фасон-комбинацию, так и классический футляр, а сделать любой из вариантов более праздничным поможет жемчужное колье и кольца с жемчугом. Универсальный вариант для любого типа фигуры и настроения — платье на запáх в главных цветах наступающего года: красный, изумрудный, золотой. Также можно выбрать модель с эффектным трендовым бантом или полупрозрачными вставками по верху изделия или на рукавах. Чтобы образ выглядел завершенным, добавьте к нему туфли-лодочки бежевого оттенка или в цвете металлик в тон фурнитуры. А стильным акцентом станет теплое оверсайз пальто, небрежно накинутое на плечи.

На вечеринку с друзьями

На вечеринке в кругу друзей можно позволить себе выглядеть ярко и экспериментировать с образом. Пайетки, кружево, блестки, бахрома, сочетание текстур и цветов – подойдет все, что откликается вашему настроению. Предпочтение отдайте мини или миди длине, чтобы ничто не мешало вам наслаждаться вечером.

Например, отличным выбором станет платье А-силуэта из кружева с широкими рукавами. Его можно дополнить серьгами и кольцами с крупными цветными камнями. Подойдет и платье с длинными свободными рукавами, анималистичным принтом и поясом, подчеркивающим изгиб талии — в таком случае лучше сделать выбор в пользу минималистичного кулона и сумки яркого цвета. Еще один вариант — джинсовый сарафан с отстегивающимися перьями на подоле и трендовой полупрозрачной водолазкой, которая может быть с ажурным декором или блестками.

На семейный ужин

Ужин в семейном кругу — отличный повод показать свою женственность и элегантность, не жертвуя комфортом. Попробуйте сочетание макси-юбки с пайетками и объемного однотонного свитера, украшенного брошью в виде сияющего цветка. Еще можно выбрать бархатное платье-рубашку, которое можно дополнить массивными серьгами и крупными браслетами. Для тех, кто предпочитает брюки, подойдет комбинация из прямых джинсов и праздничного верха: например, водолазки из сетки со стразами и корсета поверх или кружевной блузки с бантом на шее. Эти образы создадут гармонию между комфортом и нежностью, подчеркнув ваш уникальный стиль.