Газпромбанк Лизинг профинансировал поставку 32 ед. строительно-дорожной техники для МБУ «Северное» в Волгограде. Будут поставлены бульдозеры, тракторы, грузовые автомобили, подметально-уборочные машины, подъемники, прицепы и проч. спецтехника. Сумма контракта составляет 328 млн рублей, срок финансирования – 60 мес. Срок поставки: с сентября по ноябрь 2023г.

МБУ «Северное» отвечает за содержание и ремонт дорожных покрытий в пределах Волгограда, искусственных сооружений, благоустройство, а также оказывает услуги по предоставлению спецтехники в аренду. Парк МБУ состоит из порядка 200 ед. специальной и дорожной техники.

Максим Калинкин, Вице-Президент Газпромбанка, генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг: «Вся техника, которую мы поставим для обновления материально-технической базы МБУ «Северное», российского производства, соответствует всем стандартам и требованиям. Позитивно оцениваем тот факт, что регионы постепенно модернизируют устаревшую и выработавшую ресурс технику, приобретая новые транспортные средства. Это делает российские города чистыми и комфортными для проживания».