«Газпромбанк Лизинг» выиграл электронный аукцион на финансирование поставки систем освещения для 20 образовательных учреждений Нижнего Новгорода на условиях финансовой аренды (лизинга). Всего до конца августа будет поставлено в нижегородские сады и школы 9592 ед. энергосберегающих светодиодных ламп. Сумма контракта составляет 51,9 млн рублей, аванс — 0%.

Муниципальный контракт финансовой аренды подписан с администрацией города на срок финансирования 72 мес. Источником оплаты лизинговых платежей являются средства бюджета Нижнего Новгорода на 2023-2029гг.

Максим Калинкин, вице-президент Газпромбанка, генеральный директор Группы «Газпромбанк Лизинг»: «Мы продолжаем оказывать поддержку муниципалитетам в модернизации систем энергоэффективного освещения и создании комфортной образовательной среды в школьных и дошкольных учреждениях. Этот вопрос крайне важен в социальной повестке каждого региона, поскольку находит отражение и в снижении затрат на оплату электричества, и в создании более качественных условий для обучения детей».

О Группе «Газпромбанк Лизинг» Группа Газпромбанк Лизинг — лидер российского рынка лизинга. Занимает первое место в рэнкинге лизинговых компаний России по итогам 2022 года по объему нового бизнеса, первое место по работе с клиентами крупного и малого бизнеса, по лизингу легковых, грузовых автомобилей, строительной и строительно-дорожной техники, погрузчиков и складского оборудования, нефтегазового оборудования и недвижимости (РА «Эксперт РА» от 20.03.2023г., https://www.raexpert.ru/researches/leasing/2022/). В региональных рэнкингах РА «Эксперт РА» Группа Газпромбанк Лизинг занимает лидерские позиции в Москве, Приволжском ФО, Центральном ФО, Сибирском ФО, Санкт-Петербурге, Уральском ФО, Южном ФО и Северо-Западном ФО. Является частью Группы Газпромбанка, активно развивает как лизинговые проекты в корпоративном сегменте, так и розничный автолизинговый бизнес. Группа участвует во всех основных государственных программах льготного лизинга и является уполномоченной лизинговой компанией Фонда развития промышленности. По итогам 2022 года лизинговый портфель Группы Газпромбанк Лизинг составляет 865 млрд рублей.