О тонкостях производства современной униформы для медработников рассказала Надежда Салиева, предприниматель, замдиректор компании «Русский доктор», основатель и креативный директор Дома медицинской моды ENIGMA.

По мнению эксперта, сегодня врачи отдают предпочтение респектабельным вещам с идеальной посадкой. Требования к униформе возросли: она должна быть не только стерильной, но и красивой, подчеркивать статус доктора.

Надежда Салиева очень внимательно относится к разработке эскизов, лекал, отбору и утверждению образцов тканей. После следуют примерки и доведение образцов до совершенства. Под контролем Надежды Салиевой дизайнеры создают модные современные фасоны медицинской одежды с учетом особенностей работы врача. В результате медработники получают стильную, эргономичную и качественную медодежду, которая не требует тщательного ухода после стирки.

«Собственное производство помогает компании осуществлять контроль качества на всех этапах, быстро реагировать на обратную связь потребителей, чтобы сделать медицинскую одежду еще более красивой и эргономичной», — делится замдиректор компании «Русский доктор» Надежда Салиева.

Высокое качество униформы — залог успешной работы врача

Внешний вид доктора — первое, что оценивают пациенты, заходя в кабинет. Эстетический аспект особенно важен в сфере косметологии, где красота тела — основной запрос, с которым пациент идет к врачу. Комфортная и элегантная одежда дарит специалисту чувство уверенности, помогает презентовать себя с лучшей стороны. Она повышает доверие и уважение к работникам здравоохранения, демонстрирует их любовь к своему делу.

«Докторам часто приходится заступать на суточное дежурство, решать сложные задачи в операционной, потому для них важна не только эстетика униформы, но и максимальный комфорт. Отвечая на этот запрос, мы производим одежду только из качественных дышащих тканей. У нас есть вещи, на 100% выполненные из хлопка, а также с добавлением вискозы, нейлона, полиэстера и эластана. Некоторые материалы производятся по индивидуальному заказу в Турции и других странах Азии», — рассказывает замдиректор компании «Русский доктор» Надежда Салиева.

По мнению эксперта, одежда должна соответствовать высоким стандартам качества изнутри и снаружи. На этот аспект напрямую влияет исполнение: ровные швы, идеальная посадка, подбор фурнитуры.

Современные тренды в медицинской моде

Белый цвет — классика медицинской униформы. Но сегодня популярны и другие оттенки: фиолетовый, винный, различные вариации серого и синего, пастельные тона. Последние тенденции — принтованная одежда, которая смотрится свежо и стильно.

Если рассматривать фасоны – в моде элегантные платья, костюмы и комбинезоны для женщин, жакеты, эргономичные халаты и брюки для мужчин. Особый интерес покупателей вызывают модели с асимметричным кроем: они выглядят строго и презентабельно.

«Безупречный имидж доктора — цель, достижению которой активно способствует современная медицинская мода. В своей работе мы стремимся раскрыть этот аспект как можно ярче и глубже», — рассказывает замдиректора компании «Русский доктор» Надежда Салиева.