Кубанский государственный аграрный университет первый из вузов страны, кто внедрил новую роботизированную систему доения коров. Установка такой системы является важным этапом в развитии КубГАУ и российского животноводства в целом. В сочетании с классической системой доения, эта инновация позволит улучшить производительность и качество молока, а также обеспечит максимальный комфорт и безопасность животных во время доения.

Также на церемонии собрались студенты, преподаватели и ведущие эксперты в области животноводства. Они высоко оценили важный шаг университета на пути внедрения новейших технологий в молочную отрасль.

Эксперты ProMoloko отмечают, что Кубанский ГАУ – единственный ВУЗ страны, у которого есть как классическая, так и роботизированная система доения коров. Обе интегрированы в образовательный процесс будущих специалистов молочной отрасли.

Для будущих специалистов это событие станет возможностью не только получить качественное образование, но и познакомиться с передовыми разработками в области животноводства, а также сделает их конкурентными на рынке труда и поможет развивать российское животноводство. Это событие вывело образовательный процесс на более высокий уровень.