Наталья Павлова, белорусская красавица из Витебска, одержала абсолютную победу и получила титул Grand Prix «Mrs.Universe 2023», а также специальный приз Grand Prix «Top Model Slava Zaitsev» на конкурсе красоты, приуроченному к 85-летию российского модельера Вячеслава Зайцева, организованного компанией «World Beauty» и «Fashion House International». Также Наталье, наряду с успешными российскими деятелями моды, вручили золотую медаль «Slava Zaitsev Awards» за заслуги в области моды, красоты и искусства.

Финальное шоу и награждение «Топ-модель Славы Зайцева» и «Миссис Вселенная 2023» прошли в канун 8 марта в Москве в ресторане «Ярь» легендарного отеля «Советский», стены которого пропитаны историей России. Мероприятие проходило под девизом: «ZА МИР БЕЗ НАЦИЗМА!», в котором приняли участие более 250 человек из разных стран мира.

Номер Натальи был 114, что в сумме дает 6, а это – счастливое число девушки, так как она родилась 15, которое также в сумме дает шестерку! Наталья была особо счастлива представлять на подиуме коллекцию Вячеслава Зайцева и лично поздравить мэтра с юбилеем, ведь именно с его показа ровно 30 лет назад в Витебске на сцене летнего амфитеатра началась модельная карьера белокурой блондинки. Далее Наталью с идеальными внешними данными пригласили работать в Париж, где она подписала договор с крупнейшим международным модельным агентством «Ford Models», получив уникальный шанс поработать с лучшими кутюрье на главных подиумах мира.

Наталья считала, что её жизнь удалась, даже стала забывать родной язык. Но, когда подошёл к концу срок французской визы, вернулась в Беларусь, чтобы оформить новую рабочую, с девушкой случилось несчастье – она оказалась в больнице с травмами, едва совместимыми с жизнью: переломами позвоночника и обеих ног. Врачи боролись за жизнь модели и не верили, что когда-нибудь она снова сможет встать на ноги, а тем более пройтись по подиуму.

Путеводной звездой Натальи стала «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого, председателя правления Фонда мира, посланницей которого девушка является до сих пор. Наталье пришлось научиться не только ходить, но и жить заново, и она смогла: стала магистром финансов, получила диплом Парижского университета Сорбонна по специальности «Управление международным бизнесом», вышла замуж за любимого человека, который был рядом с ней в сложный период, родила двух талантливых сыновей и создала собственный туристический бизнес sletat.ru. Также получила титулы: «Миссис Беларусь», «Супермодель Беларуси», «Миссис Восточная Европа», «Топ-10 Миссис Земного шара», «Топ-модель Вселенной» на конкурсе «Mrs.Universe 2022», и, наконец, главную награду – «Топ-модель Славы Зайцева» и победительница «Миссис Вселенная-2023»!

Наталья призналась: только обретя покой внутри себя, она захотела дарить любовь окружающим – стала сотрудничать с детскими домами, домами престарелых, обществами инвалидов. Стала волонтером и учителем антистрессовых программ международного фонда «Искусство жизни», создала свой собственный курс «Счастье», где делится секретами красоты и молодости. Каждое утро «Миссис Вселенная» начинает с занятий йогой, дыхательных практик, пьет много чистой воды, не употребляет алкоголь и никотин, ежедневно ходит не менее 10000 шагов. И самая главная ее установка – позитивный настрой и следование заранее составленному плану, а еще благодарность и любовь.

Наталья отметила, что была счастлива познакомиться с организатором фестиваля красоты, моды и таланта «Universe Beauty 2023» Вадимом Хусаиновым и его семьей.

А еще самое большое желание Натальи Павловой – мир без агрессии и насилия, полный любящих и счастливых людей!

@natalie_pavlova_official

P.S. Эксклюзивное интервью с конкурса красоты «Mrs.Universe 2023» скоро можно будет увидеть в программе «Фешн is our Профешн» Ксении Gold.

Автор: Ксения Gold