Мы собрали 5 причин для установки гардероба.

Гардероб гораздо более практичен, чем напольная вешалка

Гардеробная может изменить ваш образ жизни и привнести порядок и организованность в утреннюю рутину, снизив стресс из-за сборов в спешке. В гардеробной мечты вы легко получите доступ ко всем своим любимым нарядам. В гардеробных зачастую бывает много места, поэтому вы можете установить туда стул или скамейку для более комфортного переодевания и даже доску для глажки одежды. Вы также можете добавить подсветку в гардеробную и зеркало в полный рост. Эти дополнения могут повысить стоимость квартиры, если вы думаете о ее продаже или сдаче в аренду в будущем.

Гардероб защитит вашу одежду

Шкафам нужно, чтобы в них поступал воздух, чтобы предотвратить скопление плесени и грибка, которые могут испортить вашу одежду или придать ей несвежий и затхлый вид. Обычные шкафы с закрывающимися дверями не пропускают воздух, но с гардеробной дела обстоят совсем иначе. После установки гардеробной вы заметите, что ваша одежда пахнет свежее, чем раньше. Проветриваемая конструкция гардеробной полезна для многих тканей, особенно для кожи, которая должна дышать. Ваша одежда останется гладкой и свежей после глажки.

Покупка гардеробной может быть выгоднее в сравнении с другой мебелью

Вы удивитесь, обнаружив, что во многих случаях дешевле установить небольшую гардеробную, чем крупный встроенный шкаф. Цена, разумеется, зависит от дизайна самой гардеробной, но можно значительно сэкономить на дверях поскольку во многих гардеробных они отсутствуют. Если вы решитесь устанавливать двери, сэкономить можно будет на подсветке и материале фасадов.

Гардероб поможет сэкономить место

Гардеробные не занимают много места. Гардеробные можно устанавливать в ниши или углы неправильной формы, чтобы сгладить их. Внутри гардеробной у вас также будет доступ ко всем уголкам, даже самым дальним, что позволит хранить значительное количество вещей. Дизайн гардеробной может быть любой формы: квадратной, П-образной, Г-образной, прямой, и ей вовсе не обязательно соответствовать форме дверей. Выбрав лучший дизайн для своей гардеробной, вы улучшите планировку комнаты и превратите ее в уютное, стильное и удобное место для отдыха.

Гардероб сделает ваш дом более привлекательным для новых покупателей или арендаторов

Приобретая гардеробную в спальню, вы повышаете ценность интерьера вашего дома. Гардеробные пользуются большим спросом, особенно в новых домах и квартирах, потому что они не только практичны и функциональны, но еще и роскошны. Если вы планируете продать квартиру, то хорошо спроектированная гардеробная на заказ повысит ее привлекательность в глазах потенциальных покупателей.