Каждый человек видит только свой спектр и фиксирует события, которые с ним происходят в данный момент, рассказывает член Союза писателей России, философ Евдокия Лучезарнова, и к ней нередко обращаются за нетривиальной мыслью, свежим взглядом благодаря её умению из времени посмотреть на всё происходящее в пространстве.

Если мы стремимся в высший разряд, необходимо отбросить шаблоны, мыслить нестандартно, черпать необычные идеи у людей, вышедших за рамки «нормы». Но тут важна мера, нельзя отрываться от реальности, избегать соблазна погружения в мир иллюзий. Нам необходим человек-проводник, объясняющий замысел и послание Творца.

Креативно мыслящим людям непросто – всем, выбивающимся из шеренги заурядности, говорят: «Зачем это вам? Какая выгода? За это денег не платят». Разрушитель стандартов обязательно задевает людей, держащихся на них.

Евдокия Лучезарнова мечтает, чтобы все мыслили креативно. Каждый человек уникален, поэтому имеет право занять своё качественное место в нашем мире. Тогда мы все сможем, словно пазлы, сложиться в великолепную картину мироздания.