Нет какой-то конкретной причины, которая заставляет ваше лицо выглядеть старше, обычно это сочетание трех факторов: изменения кожи, потеря объема и гравитационные последствия. На каждом человеке это отражается немного по-разному из-за внутреннего и внешнего старения, однако медики получили запатентованную разработку, которая позволяет компенсировать признаки старения лица под влиянием сразу всех перечисленных факторов.

Исследования проводились группой ученых под руководством профессора Виктора Севастьянова, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, который объединил для решения задачи кандидатов и докторов разных отраслей науки: химии, физики и биологии. Созданный препарат получил название СФЕРО®гель.

СФЕРО®гель является биомиметиком и имеет широкие возможности для применения во многих областях медицины: хирургии, травматологии, ортопедии, косметологии, гинекологии, урологии и других. Уникальность российской разработки заключается в том, что СФЕРО®гель в месте введения становится природным инкубатором для воссоздания организмом собственных здоровых клеток, а потом препарат самостоятельно резорбируется.

СФЕРО®гель идентичен матриксу кожи, он стимулирует выработку клеток, которые необходимы для восстановления поврежденной ткани, восстанавливает утраченные объёмы лица, устраняет морщины, рубцы, дряблость кожи, потерю тонуса и эластичности, гиперпигментацию. Выпуск необходимого медикам инновационного препарата СФЕРО®гель организован в Подмосковье на специализированном предприятии БИОМИР сервис, где уже более 20 лет производят продукцию для тканевой инженерии и регенеративной медицины, а также других видов высокотехнологичной медицинской помощи. Производство Сферогеля сертифицировано по российскому и международному стандартам, что подтверждено сертификатом международного признания IQNet.