Проект #НевыносимоеВыносимо опубликовал на YouTube-канале «Расстанный проезд, 3» шестое видео о необходимости предания земле тела Владимира Ленина. Видео приурочено к 21 января – дню смерти вождя мирового пролетариата. Кроме того, именно в этот день по традиции в нашей стране принято убирать новогодние елки.

Начало фильма – вынос пожухлой елки. Церемония прощания с ней проходит по всем правилам: траурные ленты, военный караул, оркестр. Елку провожают люди с красными платками, похожими на коммунистическую символику. Дерево водружают на катафалк, и отбывают.

Народная артистка России Ксения Раппопорт играет спортсменку, которая сквозь слезу произносит: «Пора нам всем признать, что от ели уже ничего не осталось». Также в кадре дворник, подметающий рассыпанную кругом хвою (его играет народный артист России Александр Филиппенко).

Работа над циклом «Невыносимое выносимо» идёт с конца 2020 года. Видео размещено на YouTube-канале «Расстанный проезд, 3», названного так по адресу петербургского Волковского кладбища, на котором покоится прах матери и сестры Ульянова-Ленина.