Косметический бренд MIXIT и сеть магазинов «Магнит косметик» объединились с целью поддержки благотворительного фонда «Дальше», который помогает женщинам с онкологическими заболеваниями. В течение месяца с 11 декабря 2021 по 15 января 2022 2 рубля с каждого проданного в сети косметического средства MIXITбудут перечислены в фонд. Для косметического брендаMIXIT этот проект является частью долгосрочной стратегии #mixitдаритдобро.

https://www.instagram.com/p/CYD4u4fDOjS/

Елена Назарова @elena_mixit, соосновательница косметического брендаMIXIT.

«Наша цель — реальная поддержка благотворительного фонда «Дальше».Хочется привлечь больше внимания общественности кважности профилактики иранней диагностики рака молочной железы. Здесь работает одно правило: чем раньше поставлен диагноз, тем больше шансов навыздоровление, поэтому ежегодные профилактические чекапы уврача должны стать привычным событием длякаждой женщины. Вбудущем году компания продолжит развивать проекты, направленные наоказание помощи тем, кто вней нуждается, – так мы реализуем нашу долгосрочную стратегию #mixitдаритдобро. Мы будем расширять партнерскую сеть благотворительных и социальных фондов, чтобыстать самой доброй компанией в мире»

Оксана Молдованова, президент Благотворительного фонда помощи женщинам с онкологическими заболеваниями «Дальше»:

«Сегодня все больше женщин сталкиваются сэтим диагнозом. Волшебной прививки от ракапока не существует. Хорошая новость в том, что многие виды рака грудиподдаются лечению, если обнаружены на ранней стадии. Фонд «ДАЛЬШЕ»делает всё возможное,чтобы женщины в нашей стране не боялись услышать диагноз «рак груди». И если этопроизошло, знали свои права и понимали, как получить необходимую поддержку, современное лечение и быстрее вернуться к обычной жизни. Партнерство с Mixitпомогает нам привлечь большевнимания кважностиранней диагностики, чтобы ежегоднаямаммография и визит к маммологу стали привычной нормой. Ведь чем раньше рак обнаружен, тем выше шанс взять его под контроль».

Поддержать программы фонда для женщин с раком молочной железы можнона сайте фонда «Дальше».