Современные энергоэффективные системы отопления, построенные на базе тепловых насосов, становятся все более популярными Севастополе и других городах Крыма.

Принцип работы тепловых насосов

Тепловой насос представляет из себя мощный агрегат, способный генерировать энергию из окружающей среды и насыщать ею помещение. Работа теплового насоса основана на следующем принципе: забирая теплоэнергию из грунта, обычной воды или воздуха, устройство пропускает теплоноситель через испаритель и выводит на внутренний контур, который наполнен хладагентом. Затем хладагент преобразуется в пар и под давлением отдает свое тепло теплоносителю, который циркулирует в отопительной системе, что и приводит к быстрому прогреву помещения.

Преимущества тепловых насосов

Преимущества теплового насоса по сравнению с традиционным электрокотлом существенны:

  • Тепловой насос отдаёт в 4-6 раз больше тепла чем потребляет электричества;
  • С помощью теплового насоса можно не только отапливать дом, но и охлаждать помещения;
  • Температура теплоносителя в системе отопления с тепловым насосом не будет превышать 55⁰С, что идеально для домов с тёплыми полами;
  • Возможен подогрев горячей воды от теплового насоса в бойлере косвенного нагрева, что позволит экономить электроэнергию не только на отоплении, но и на горячем водоснабжении.

Однако монтаж теплового насоса требует определенного опыта в связи с наличием целого ряда специфических нюансов, которые необходимо учитывать. Это сложное и высокотехнологичное оборудование, безотказная и эффективная работа которого в значительной степени зависит от качества выполненных монтажных и пуско-наладочных работ. Ошибки недопустимы, по этой причине проектирование и монтаж должны проводить опытные специалисты.

Где заказать монтаж теплового насоса в Севастополе?

Компания «Равелин» работает в области проектирования и монтажа тепловых насосов более 10 лет. Квалификация специалистов позволяет решать задачи любой сложности, а профессиональные бригады монтажников проведут работы по монтажу теплового насоса в Севастополе на самом высоком уровне. Клиенты компании могут быть уверены, что предложенные и реализованные технические решения будут максимально экономичными и энергоэффективными, а установленное оборудование будет обеспечивать высокий уровень комфорта в помещениях долгие годы.