Предприятия, использующие транспорт, обязаны организовывать прохождение предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей. При этом, согласно Письму Здравоохранения РФ №2510 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей транспортных средств», нельзя нанять любого медицинского специалиста и начать выполнение профилактических мер по проверке водителей перед началом смены.

Организация кабинета предрейсового осмотра должна сопровождаться получением лицензии и соответствовать требованиям действующей нормативно-правовой базы.

Что нужно для организации предрейсового медосмотра водителей

Деятельность будет считаться законной, когда помещению обеспечат регулярное технические обслуживание, чистку и дезинфекцию, наличие рабочего оборудования с наймом квалифицированного персонала. Кроме того, кабинет должен отвечать требованиям санитарных правил и норм.

В штате недостаточно одного медика с разрешением на проведение предрейсовых медосмотров. Необходим инженер для обслуживания медицинской техники, эксперт контроля качества и человек, ответственный за взаимодействие с контролирующими органами. Только в этом случае возможно получить лицензию и легально организовать работу кабинета предрейсового осмотра.

Лицензия на медкабинет предрейсового осмотра водителей

Если вы не знаете, где получить лицензию на предрейсовый осмотр и как правильно организовать работу кабинета, обратитесь к профессионалам. Компания ТрансАвто-7 уже более 15 лет на рынке на предрейсовых осмотров и получила более 30 лицензий для работы медкабинетов по всей России.

Преимущества сотрудничества:

  • Примерный срок получения лицензии от 3 до 6 месяцев;
  • Подбор персонала для обследования водителей перед рейсом и после него;
  • Полная подготовка кабинета в соответствии с требованиями актуального законодательства;
  • Поставка необходимого медицинского оснащения;
  • Ведение документации, обучение сотрудников работе с документооборотом.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с менеджерами по телефону или оставьте заявку на официальном сайте компании.