Прихожая в квартире — это первое, что мы видим, приходя домой или в гости. Поэтому большинству из нас хотелось бы видеть ее стильной, красивой и аккуратной.

Но прихожая — это еще и множество вещей, которые всегда должны быть под рукой, одежда, обувь, сумки, зонты и так далее и тому подобное. Идеальное решение для грамотной организации этого пространства — прихожая на заказ по индивидуальным размерам. Современные квартиры имеют различные планировки и форматы, поэтому подобрать подходящий вариант из готовой мебели в магазине будет довольно сложно, а скорее всего невозможно.

При планировании входной зоны стоит обязательно учитывать, что шкаф в прихожую должен быть максимально функциональным: вмещать всю верхнюю одежду, обувь и аксессуары. Дизайнеры советуют делать пространство для этих вещей полностью закрытым, чтобы избежать визуального шума и иллюзии постоянного беспорядка. Кстати, будет главный шкаф с распашными дверями или купе — решать вам. Если коридор маленький, то лучше выбрать купе, а в большом помещении, где не стоит острый вопрос экономии места, можно установить распашные двери.

Дизайн прихожей должен учитывать размещение нескольких закрытых небольших ящиков для мелочей, которые всегда должны быть в доступе: ключи, мелкие аксессуары, детские игрушки для улицы и т.д. Обязательно запланируйте их в вашем проекте.

Прихожая по индивидуальным размерам может быть выполнена в различных формах и учитывать все особенности помещения и стиля жизни хозяев. Например, с легкостью можно запланировать закрытый шкаф для спортивного оборудования или специальную полку для хранения игрушек домашнего питомца.

Обязательно продумайте какие особенности прихожей важны именно для вас — как разместить вещи наиболее практично, организовать быстрый доступ к ним, чтобы при этом внешний вид прихожей оставался стильным и радовал глаз. Ведь именно в этом и заключается главное преимущество заказа прихожей по индивидуальным размерам.