Легенда отечественного баскетбола, нынешний руководитель РФБ Андрей Кириленко посетил соревнования между дворовыми командами, состоявшиеся 1 июня в Балашихе. Вместе с ним почетными гостями мероприятия стали основатель «Академии Научной Красоты» Андрей Сорокин, а также Александр Толмачев, возглавляющий областное отделение «Молодой Гвардии Единой России», и Михаил Объедков, занимающий пост заместителя руководителя администрации Балашихи.

Кроме того, Кириленко дал балашихинским детям авторский мастер-класс. Спортсмен продемонстрировал умения по жонглированию мячом. Наиболее успешной пятерке участников Кириленко вручил билеты на киносеансы.

«Когда у детей есть возможность в выходной день приходить на баскетбольную площадку в таком прекрасном парке, это чудесно. Мы конкурируем с компьютерами и хочется, чтобы дети и подростки почаще выходили из виртуального пространства и занимались спортом. Не важно, баскетболом, волейболом, футболом. Главное, чтобы они здесь, на улице, хорошо проводили время за игрой. Важно развивать и профессиональный, и любительский спорт», — заявил спортсмен.