Спрос на новостройки у моря постоянно растёт. Это констатируют и сами покупатели, и риэлторы, и финансовые аналитики, которые работают на рынке недвижимости. Причём в 2021 году многие обратили внимание на объекты, которые строятся или недавно были сданы в Крыму. Отдельный акцент был сделан на Симферополе.

Почему квартиры у моря так популярны?

Востребованность недвижимости у моря легко объяснить. Во-первых, преимущества курортной зоны. Это означает и экономию на отдыхе, и возможность зарабатывать на сдаче такой недвижимости летом посуточно, что позволяет хорошо зарабатывать. Во-вторых, в мире неустойчивого климата приморская недвижимость будет особенно цениться. В-третьих, поскольку сейчас всё больше возможностей появляется работать удалённо, то есть местожительства уже далеко не так важно, многие переезжают в более комфортные для жизни регионы. В итоге спрос на квартиры у моря постоянно растёт.

Чем интересны новостройки в Симферополе?

В Крыму преимущественно внимания обращали на Севастополь как крупный административный центр и на Ялту, известную достопримечательностями и красивой набережной. Однако цены на новостройки в обоих случаях довольно высокие. Квартиры в новостройках Симферополя сейчас предлагаются по более доступным ценам. При этом добраться из Симферополя до моря на автомобиле можно менее чем за час. Так что такой вариант смело можно рассматривать.