Глобальный бренд образа жизни BIRKENSTOCKсделал выбор в пользу решения CentricPLMи находится на пути дальнейшей рационализации процессов разработки продуктов, сокращения времени вывода изделий на рынок и взаимодействия между командами. CentricSoftwareпредоставляет самые инновационные корпоративные решения для компаний в индустрии моды, розничной торговли, обуви, товаров для активного отдыха, предметов роскоши, товаров народного потребления и домашнего декора для достижения стратегических и операционных целей цифровой трансформации.

BIRKENSTOCK— всемирно известный бренд образа жизни и крупнейший работодатель немецкой обувной индустрии, насчитывающий около 4300 сотрудников по всему миру, а его наследие берет свое начало еще в 1774 году. Продавая обувь в более чем 100 странах по всему миру, компания фокусирует основное внимание на качестве, функциональности и комфорте в категориях обуви, спальных систем и натуральной косметики. BIRKENSTOCK— это традиционный семейный бизнес в шестом поколении, базирующийся в основном в Германии, а также собственные офисы продаж в США и Канаде, в Бразилии, Китае, Гонконге, Японии, Индии, Дании, Польше, Испании. Швейцария Великобритания и Дубае.

Благодаря резкому росту в последние годы, BIRKENSTOCKтеперь пользуется возможностью внедрить инновационное IT-решение, созданное с целью поддержи всего процесса создания продукта. Фантастический рост BIRKENSTOCKпомог выявить растущую потребность в повышении эффективности повседневных бизнес-процессов. Это IT-решение позволит команде по созданию продукта лучше сосредоточиться на ключевых областях бизнеса и уделять больше времени конечным потребителям и их потребностям, что крайне ценно для компании.

После внедрения решения CentricPLMBIRKENSTOCKполучит все преимущества полностью централизованной базы данных. Имея единый источник актуальных и достоверных данных, компания сможет стандартизировать весь процесс разработки продукта — от первоначальной концепции до массового производства.

Наличие единой общедоступной системы, также приведет к повышению качества данных, особенно основных данных продукта, во всех подразделениях по продукту. Благодаря оптимизированным рабочим процессам департамент по созданию продуктов BIRKENSTOCKсможет устранять задачи, не создающие добавленной стоимости, и больше сосредотачивать свою энергию на инновациях и творческих процессах.

Причины выбора решения CentricFootwearPLMдля индустрии обуви были обусловлены гибкостью конфигурации. После того, как команда по внедрению провела практические воркшопы, посвященные таким критериям, как «функциональное покрытие», «удобство для пользователя» и «опыт индустрии и предыстория», у BIRKENSTOCKпоявилось понимание, что интуитивно понятные готовые функции Centricобеспечат хорошую основу для более короткого времени внедрения по сравнению с решениями других поставщиков программного обеспечения. Ориентированный на рынок, гибкий и масштабируемый подход Centricдает командам BIRKENSTOCKуверенность в том, что при необходимости можно будет разработать больше функций и модулей с учетом передового опыта в индустрии моды и потребительских товаров.

«Приятно видеть, что BIRKENSTOCKвыбирает Centric, — говорит Крис Гроувс, президент и генеральный директор CentricSoftware. «Компания имеет богатую историю и фокусируется на том, чтобы делать жизнь своих клиентов проще и лучше; это этика, которую мы разделяем. Мы с нетерпением ждем возможности помочь этому легендарному бренду расширить свое глобальное присутствие».