Ассоциация стриптиз-клубов России учредила фонд Striptech, который займется инвестированием как в стартапы, так и в существующие компании, работающие «на стыке между IT-индустрией и сферой стриптиза».

Фонд ставит своей задачей расширение связей между IT и сферой стриптиза, планируя инвестировать в указанной области в наиболее перспективные проекты на стадиях pre-seed и seed. Striptech также обязуется обеспечивать личные консультации с представителями отрасли и при необходимости предоставлять рабочее место в коворкинге.

Создание фонда, по всей видимости, было обусловлено успехом хакатона Strip Hack Moscow, который состоялся в конце прошлого года. Заявки на это мероприятие подали более 200 программистов, дизайнеров и авторов идей, а к самим соревнованиям было допущено около 80 участников.

Striptech заявил о том, что общий объем инвестиций оставит миллион долларов, а на каждый проект будет направлено не менее 3,5 миллионов рублей.

В число руководителей и экспертов фонда вошли владелец московского клуба GoldenGirls Лаки Ли, сооснователь проекта «Секспросвет» Елена Рыдкина, глава Blacklight Agency Максим Перлин, директор по продажам мессенджера Viber Кирилл Воробьев, бывший гендиректор Yota и основатель starnetalliance.com Анатолий Сморгонский.