Пока одни медиа-персоны стараются максимально нарастить свое присутствие в интернете, другие удаляют из сети свои данные. И последнее привлекает внимание публики гораздо больше.

burn_the_witch

Кадр из клипа на песню Burn The Witch.

С недавних пор пользователи стали замечать, что известная группа Radiohead методично уничтожает следы своего пребывания в интернете. Официальный сайт музыкантов опустел, Twitter и Facebook перестал пополняться, исчезли записи из личного микроблога лидера группы Тома Йорка и его страницы в Google Plus.

Среди поклонников Radiohead тут же возникла версия, что такое поведение музыкантов является их попыткой привлечь внимание к давно ожидаемому альбому группы. Способ, которым они это делали, тут же окрестили «конспирологической PR-акцией». 4 мая стало ясно, что предположения пользователей не лишены оснований. На сайте группы, а также на ее канале в YouTube появился анимационный видеоклип на новую песню Burn The Witch (англ. – сожги ведьму). Видео является ремейком классического «ужастика» от 1973 года «Плетеный человек» (The Wicker Man).

Источник: The Daily Mirror