Lewben Group из Вильнюса, одна из крупнейших финансово-­инвестиционных компаний Прибалтики представляет обновлённый веб­сайт фонда «Lewben Art Foundation», одного из важнейших частных участников культурной жизни современной Литвы.

Lewben Art Foundation веб-сайт -min

Теперь посетитель сайта lewbenart.com сможет ознакомится с оцифрованными произведениями искусства из коллекции фонда, a также работами из коллекции Фонда искусства экспатриантов Литвы. Фотографии высокого разрешения позволяют разглядеть даже мелкие детали работ. Статьи искусствоведов и описания работ помогут понять идеи художников и познакомиться с историей искусства. Некоторые из экспонатов будут иметь «метки», привлекающие внимание посетителей к наиболее важным деталям произведений искусства. Кроме того, в ближайшее время веб­сайт пополнят и виртуальные выставки.

«Lewben Art Foundation» – общественная организация, которая управляет внушительной коллекцией произведений литовских художников и художников других стран от XVIII века и до наших дней. Наряду с живописью, которая составляет ядро коллекции, ее основная часть это графика, фотографии, скульптуры и инсталляции. В сотрудничестве с арт­ критиками, кураторами, художниками и другими культурными организациями, «Lewben Art Foundation» занимается организацией выставок, а также изданием альбомов по искусству.

В задачи фонда входит коллекционирование и пропагандирование художественных работ литовских художников, повышение их доступности для общественности через национальные и международные выставки, а также сотрудничество с искусствоведами, музеями, галереями и фондами, как в Литве, так и за рубежом. Председателем правления и создателем «Lewben Art Foundation» является основатель Lewben Group, известный меценат Вилюс Каваляускас.

Источник:

http://www.lewben.com/novosti/lewben­art­foundation­predstavlyaet­obnovlyonnyj­veb­sajt-fonda/