Попытка нового президента США удержать одного человека сразу на двух важных постах – провалилась. Нынешний пресс-секретарь Шон Спайсер в ближайшее время потеряет как минимум одну из своих двух должностей, сообщает РИА Новости.

spenser

Шон Спайсер последние две недели был одновременно пресс-секретарем администрации Белого дома и директором по коммуникации. До него обе эти должности совмещать никому не удавалось. Не удастся и Спайсеру – сейчас идет активный поиск нового претендента на пост директора по коммуникациям.

Останется ли Спайер пресс-секретарем – тоже большой вопрос. Чиновник умудрился за короткий срок настроить против себя американские СМИ. Уже на своем первом брифинге он обрушился с критикой на журналистов и покинул мероприятие.

Учитывая непростые отношение Дональда Трампа с прессой и телевидением, особенно с отдельными его представителями вроде телекомпании CNN, ему в ближайшем будущем потребуется человек который не пойдет на конфронтацию с журналистами, а сможет наладить с ними конструктивный диалог.